В мире
Додону могут запретить общаться с прессой

Экс-президент Молдавии Додон заявил, что ему могут запретить общаться с прессой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 июля/ Радио Sputnik. Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что прокуроры настаивают на том, чтобы запретить ему общаться с прессой. Об этом журналистам сообщил сам находящийся под следствием бывший глава молдавского государства.
«
"Адвокаты сегодня представили суду аргументы по отмене мне домашнего ареста. Решение судьи еще не вынесли, но прокуроры снова настаивали на том, чтобы запретить мне общаться с прессой. Почему-то эти доводы появились не в мае, ни в июне, а после того, когда я дал интервью телеканалу Publika и "Россия 24". Видимо, кому-то из представителей власти не понравилось именно это", – цитирует Додона РИА Новости.
По его мнению, запугивание населения наличием внешних угроз выгодно как правительству, которое не справляется с ухудшающейся экономической ситуацией в стране, так и Западу, который поощряет любую эскалацию в регионе.
Апелляционная палата Молдавии рассматривает ходатайство адвокатов экс-президента, которые требовали отменить решение от 20 июля о продлении Додону домашнего ареста до 20 августа.
Задержанного в конце мая экс-президента Молдавии обвиняют в незаконном обогащении, пассивной коррупции, незаконном финансировании партии и измене родине.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Игорь Додон допустил, что через Молдавию идут поставки оружия на Украину.
Бывшему президенту Молдавии на месяц продлили домашний арест
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем