Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Около 500 человек эвакуировано из Харьковского района в Россию из-за обстрелов с украинской стороны. Киевский режим не оставляет людям иного выбора, им приходятся уезжать, сообщили РИА Новости в администрации региона.
Локализован лесной пожар вблизи якутского села Арылах, сообщает оперативный штаб республики. На месте работает больше 180 человек. Задействовано 33 единицы техники.
В Индии выясняют обстоятельства крушения истребителя МиГ-21 ВВС страны. Самолет разбился накануне вечером во время тренировочного полета, оба пилота погибли, сообщило командование.
Япония до конца года создаст базу для разработки и производства полупроводников нового поколения с участием США. Как ожидается, об этом будет заявлено в пятницу на первой встрече представителей этих стран в формате "2+2", сообщили СМИ.
Власти Великобритании импортируют электроэнергию из Бельгии с переплатой 5 тысяч процентов, пишут СМИ. Как отмечается, к этой мере власти прибегли, чтобы избежать отключения электричества в Лондоне в период аномальной жары.
В Минздраве России предложили запретить свободную продажу электронных сигарет и вейпов. Без этого невозможно достижение государственных целей по противодействию потреблению никотинсодержащей продукции, заявила РИА Новости руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака Маринэ Гамбарян.
Обсудить
Рекомендуем