В мире
Американцы требуют арестовать Овечкина для обмена на Грайнер

В США придумывают причины для ареста Овечкина, чтобы потом обменять его на сограждан

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июля/ Радио Sputnik. Американские пользователи Twitter предложили посадить капитана хоккейного клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина в тюрьму, чтобы потом обменять его на арестованную в России гражданку США – баскетболистку Бриттни Грайнер.
Оживленные дебаты развернулись в социальной сети после того, как Вашингтон предложил обменять россиянина Виктора Бута, отбывающего 25-летний срок заключения в американской тюрьме, на баскетболистку Бриттни Грайнер и гражданина США Пола Уилана, осужденных в России соответственно за наркотики и шпионаж.
«

"Почему бы нам просто не схватить Ови под предлогом какого-нибудь закона о национальной безопасности, кинуть его в Гуантанамо, а затем продать в Россию?" – цитирует пользователя под ником MarcusPrice33 РИА Новости.

Return of the Mack отметил, что "обменивать Грайнер глупо, пока Овечкин просто гуляет рядом по улице".
"Мы можем вернуть Грайнер домой хоть завтра. Просто скажите, что каждый последующий день заключения Грайнер будет эквивалентен месяцу запрета Овечкину находиться на территории США", – предложил Bill Brooker.
Однако не все поддержали мнение о несправедливости заключения Грайнер.
TradeOrFade выразил уверенность в том, что "Овечкина бы посадили, если бы он попал в пьяное ДТП со смертельным исходом".
«
"Ты нарушаешь законы страны пребывания. Если бы это был ты или я, нас бы посадили. Странная просьба по Грайнер", – отметил пользователь.
Баскетболистка Бриттни Грайнер обвиняется в контрабанде наркотиков, а морской пехотинец Пол Уилан отбывает 16-летний срок по обвинению в шпионаже. Американская сторона считает своих сограждан "неправомерно удерживаемыми".
Ранее радио Sputnik сообщило, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не считать задержанную в России американку "заложницей".
Захарова рассказала о результатах переговоров по обмену Бута
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем