В мире
Власти Японии призвали Россию исключить Курилы из зоны военных учений

Правительство Японии обратилось к РФ с призывом исключить Курилы из зоны военных учений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июля/ Радио Sputnik. Правительство Японии призвало Россию исключить южные острова Курильской гряды из зоны проведения военных учений. Соответствующее представление было направлено Москве по дипломатическим каналам, сообщил заместитель генерального секретаря кабинета министров Японии Ёсихико Исодзаки.
«
"Накануне, 27 июля, по дипломатическим каналам мы направили представление России о том, что проведение военных учений в регионах, в том числе в районе северных территорий, противоречит позиции нашей страны по территориальному вопросу", – цитирует РИА Новости Ёсихико Исодзаки.
Правительство Японии призывает Москву исключить южные острова Курильской гряды из зоны военных учений, добавил он. Ёсихико Исодзаки также отметил, что в Токио обеспокоены активизацией российских военнослужащих в регионе на фоне ситуации вокруг Украины.
В Минобороны РФ на этой неделе объявили о проведении стратегического командно-штабного учения "Восток-2022" в период с 30 августа по 5 сентября. Маневры охватят 13 полигонов Восточного военного округа, в них примут участие ВДВ, дальняя и военно-транспортная авиация и войска иностранных государств.
Ранее радио Sputnik сообщало, что США отменили военные учения на Украине и тренируются в Болгарии.
Патрушев рассказал о реваншистских устремлениях Японии в отношении Курил
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем