В мире
В США рассказали о плохом сигнале для президента Байдена

Обозреватель Fox Йорк: демократы не поддерживают Байдена, это плохой сигнал для него

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июля/ Радио Sputnik. Нежелание подавляющего большинства демократов видеть нынешнего американского лидера Джо Байдена своим кандидатом в президенты США на следующих выборах – плохой сигнал для действующего главы Белого дома, считает обозреватель Fox Business Байрон Йорк.
Ранее телеканал CNN провел опрос, результаты которого показали, что только 25% сторонников Демократической партии хотели бы видеть Байдена кандидатом в президенты США в 2024 году.
«
"Выглядит не очень хорошо. Кстати, этот опрос не исключение. У нас были и другие опросы, которые показывают, что большинство, подавляющее большинство демократов предпочли бы, чтобы их кандидатом был кто-то другой", – сказал Йорк.
Он отметил, что самой главной проблемой для жителей США сейчас является высокая инфляция. У американцев нет ощущения, что Байден справляется с трудностями, что он может позаботиться о гражданах своей страны, отметил обозреватель. Кроме того, по его словам, американцы не считают, что президент, которому скоро исполнится 80 лет, соответствует своей должности.
«
"Многое идет не так, и когда это происходит, то обвиняют президента. Не только инфляция – преступность, граница (миграционный кризис на юге США, – ред.), другие проблемы, в которых люди обвиняют президента", – добавил Йорк.
По его мнению, если в ходе промежуточных выборов в Конгресс республиканцы заберут контроль хотя бы над нижней палатой парламента – палатой представителей, то Байден станет "хромой уткой".
Ранее радио Sputnik сообщало, какой способ снизить цены на бензин в США предложил президент США Байден.
СМИ: "молодящемуся" Байдену стоит реально оценить шансы на переизбрание
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем