Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Киев продолжает использовать портовую инфраструктуру в военных целях, значительная часть прибрежных вод заминирована, заявил зампостпреда России при ОБСЕ Максим Буякевич на заседании постсовета организации. О
Бойцы территориальной обороны разместили склады боеприпасов на территории индустриального училища и в здании общежития национального университета в Днепре, при этом эвакуация жителей из близлежащих домов умышленно не проводилась, сообщили в Минобороны России.
Президент США Джо Байден в ходе состоявшегося в четверг телефонного разговора с председателем КНР Си Цзиньпином не поднимал вопрос о введении ценового лимита на российскую нефть, заявил высокопоставленный представитель американской администрации. По его словам, главы государств подчеркнули важность очных двусторонних контактов и поручили помощникам проработать возможность такой встречи.
Болгарский сухогруз "Рожен" станет первым судном, которое вывезет из украинского порта Черноморск партию зерна в рамках "продуктовой сделки", заявляет болгарский телеканал БНТ. Директор болгарского пароходства Александр Калчев заявил, что судно уже готово к отплытию.
Власти Сербии из-за мирового кризиса и его влияния на энергоснабжение и снабжение продовольствием фактически вводят 1 августа режим чрезвычайного положения. Оно будет дейстовать с до 31 марта 2023 года, заявил сербский президент Александр Вучич. Официально его вводить не будут, уточнил сербский лидер в эфире TV Pink.
В случае поставок Украине дополнительных американских реактивных систем залпового огня HIMARS запасы ракет к ним могут закончиться уже через четыре месяца. Об этом в интервью изданию The Drive заявил полковник морской пехоты США в отставке Марк Канчиан. По словам военного, Киеву, который ранее запросил сто таких установок у Вашингтона, стоит беспокоиться не о числе приобретенных машин, а о количестве снарядов к ним.
Футболист сборной России Магомед Оздоев перешел в турецкий "Фатих Карагюмрюк", сообщается в официальном Twitter клуба. Подробности соглашения с 29-летним полузащитником не разглашаются.
Обсудить
Рекомендуем