Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские боевики обстреляли девять предприятий на территории Донецкой Народной Республики за прошедшие пять дней, в том числе два хлебозавода и завод холодильного оборудования, заявил РИА Новости представитель ДНР в Совместном центре по контролю, военный эксперт Сергей Переверзев.
Реализация "продуктовой сделки" позволит вывезти из Украины на мировые рынки 23 миллиона тонн зерна, заявила замгенсека ООН, исполнительный секретарь Экономической комиссии по Африке Вера Сонгве.
Эстония прекратит выдачу виз гражданам России и Белоруссии для обучения и получения вида на жительство. Краткосрочное трудоустройство граждан РФ и Белоруссии в Эстонии может быть оформлено только при наличии у них действующей эстонской визы, сообщает пресс-служба эстонского правительства. Президент США Джо Байден, комментируя данные о снижении ВВП второй квартал подряд, заявил, что экономика страны на правильном пути, а ее "замедление" неудивительно. "Экономика замедляется, поскольку Федеральная резервная система пытается снизить инфляцию", - говорится в комментарии Байдена на сайте Белого дома. Слово рецессия в комментарии президента США не встречается. **Верховная Рада упростила освобождение осужденных, включенных в списки на обмен в качестве пленных. Депутаты приняли закон, который вводит понятие "лицо, в отношении которого принято решение об обмене как военнопленного".
Выборгский районный суд изменил меру пресечения обвиняемого в распространении фейков о действиях Вооруженных сил РФ активисту Борису Романову с заключения под стражу на запрет определенных действий. Об этом РИА Новости сообщили в объединенной пресс-службе судов города.
Обсудить
Рекомендуем