В России
Песков анонсировал заявление "Газпрома" по ситуации с "Северным потоком"

Песков: "Газпром" выступит с заявлением по поводу ситуации вокруг "Северного потока"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 июля/ Радио Sputnik. Кремль попросит "Газпром" раскрыть техническую сторону ситуации вокруг трубопровода "Северный поток". Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"Мы обязательно попросим наших коллег в "Газпроме" с технологической точки зрения дать объяснение. Мы обязательно это сделаем. В целом еще раз повторяю, да, действительно, есть неполадки с турбинами, турбина после капремонта еще не пришла, не установлена, она в пути. Будем надеяться, что это произойдет скорее раньше, чем позже, но есть определенные неполадки с другой турбиной. "Газпром" работает над этой ситуацией", – цитирует Пескова РИА Новости.
Все "рутинные" мероприятия, в том числе ремонт и обслуживание, проводились бы в плановом порядке, если бы Запад не ввел санкций против России, напомнил пресс-секретарь российского лидера.
"Северный поток" – основной маршрут поставок газа "Газпрома" в Европу – возобновил работу 21 июля после планового техобслуживания.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по информации зарубежных СМИ, заявление "Газпрома" по ситуации с поставками голубого топлива вызывало панику в Европе.
"Газпром" анонсировал остановку эксплуатации еще одной турбины Siemens
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем