В мире
В Турции прокомментировали "план Б" на случай срыва "продуктовой сделки"

Источник РИА Новости: Турции неизвестно о "плане Б" на случай срыва "продуктовой сделки"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июля/ Радио Sputnik. Турции неизвестно о подготовке Соединенными Штатами "плана Б" на случай срыва "продуктовой сделки", заявил РИА Новости источник, знакомый с переговорами в Стамбуле.
В понедельник глава Агентства США по международному развитию (USAID) Саманта Пауэр заявила, что Вашингтон не доверяет российской стороне и разрабатывает "план Б" на случай несоблюдения Москвой "продуктовой сделки".
«
"Мы не получали такой информации. Есть договоренности, есть координационный центр, есть желание всех сторон решать кризис", – сказал собеседник агентства.
Комментируя последствия удара ВС РФ по военной инфраструктуре ВСУ в Одессе, источник заверил, что ситуация не препятствует реализации достигнутых в Стамбуле договоренностей по вывозу зерна.
«
"Ситуация отслеживается", – добавил он.
В минувшую пятницу Россия подписала свою часть "продуктовой сделки" с ООН и Турцией. Соглашение предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех подконтрольных Киеву портов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Зеленский обвинил Россию в попытке сорвать процесс вывоза украинского зерна из черноморских портов.
Попытка изоляции РФ Западом потерпела неудачу, пишут СМИ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем