В России
У "Газпрома" появились дополнительные вопросы к Siemens

"Газпром": предоставленные Siemens документы не снимают ранее поставленных вопросов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июля/ Радио Sputnik. Предоставленные производителем турбины для газопровода "Северный поток" – компанией Siemens – документы не прояснили процедуру ввоза агрегата в Россию. Об этом сообщила пресс-служба "Газпрома".
Российский холдинг 16 июля направил официальное обращение Siemens, в котором попросил предоставить соответствующие документы.
«
""Газпром" получил от компании Siemens документы от властей Канады. "Газпром" изучил указанные документы, однако вынужден констатировать, что они не снимают ранее обозначенные риски и вызывают дополнительные вопросы", – говорится в Telegram газовой компании.
Вопросы в связи с санкциями ЕС и Великобритании "по-прежнему остаются", подчеркивается в сообщении.
«
"В этих обстоятельствах "Газпром" в очередной раз запросил компанию Siemens о незамедлительной поддержке в предоставлении необходимых документов и разъяснений для решения оставшихся открытыми вопросов", – добавили в пресс-службе.
"Северный поток" – основной маршрут поставок газа "Газпрома" в Европу – возобновил работу 21 июля после планового техобслуживания.
Прокачка после возобновления останется примерно на уровне 40 процентов от мощности, на котором она была с середины июня.
Ранее радио Sputnik сообщало, как в Кремле прокомментировали ситуацию с турбиной для "Северного потока".
Заявлениями по "Севпотоку" Бербок сыграла на руку Путину, пишут СМИ
Обсудить
Рекомендуем