В мире
"Пройдет в любом случае": власти Херсонщины о подготовке к референдуму

Замглавы херсонской ВГА Стремоусов: проведению референдума в регионе никто не помешает

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июля/ Радио Sputnik. Референдум в Херсонской области по вопросу о ее присоединении к России пройдет, и этому никто не помешает, считает замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов.
Накануне пресс-служба херсонской администрации сообщила об образовании избирательной комиссии для проведения выборов и референдума по вопросу самоопределения Херсонщины.
«
"Мы готовимся к проведению референдума. Он пройдет в любом случае. Референдум пройдет в законном поле, и его проведению никто не помешает", – цитирует Стремоусова РИА Новости.
По его мнению, продолжающиеся обстрелы Херсонской области украинской армией связаны с желанием запугать население и сорвать планируемое голосование.
Стремоусов высказал мнение, что "люди в любом случае придут на избирательные участки и проголосуют".
Замглавы ВГА в этой связи напомнил об очередной провальной попытке контрнаступления ВСУ в регионе.
«

Во-первых, Херсонская область это степь, и любые передвижения украинской армии заканчиваются безуспешными атаками. Во-вторых, все их попытки приводят лишь к большим потерям в рядах украинской армии. Режим Зеленского просто бездумно бросает людей на верную смерть", отметил Стремоусов в интервью РИА Новости.

По его словам, украинская сторона сознательно нагнетает ситуацию вокруг Херсонской области, чтобы выпросить у стран Запада больше денег и разворовать их.
«

"Украины как государства фактически уже не существует... Укронацистов интересует только то, как бы побольше набить свои карманы. А то, что Херсонская область снова вернется под контроль Украины, что будет контрнаступление все это фантазии", подчеркнул замглавы херсонской администрации.

Украины как государства фактически уже нет, там идет разворовывание западных денег,
Ранее радио Sputnik сообщало, что, по словам властей Запорожской области, Киев сам подталкивает регион к проведению референдума о самоопределении.
На Херсонщине рассказали, когда пройдет референдум о вхождении в состав РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем