В мире
Захарова: США пытаются избавиться от доказательств отсутствия изоляции РФ

Мария Захарова: Госдеп уговаривает зарубежных дипломатов не фотографироваться с Лавровым

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июля/ Радио Sputnik. Американские дипломаты умоляют зарубежных коллег отказаться от фотографий с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
«

"Американские дипломаты бегают в разных странах от дома к дому и умоляют (сейчас громко не хохотать) не фотографироваться с Лавровым, чтобы эти фотографии не использовались Россией в качестве доказательств отсутствия изоляции", – написала дипломат в своем Telegram-канале.

Она подчеркнула, что на самом деле для доказательства отсутствия этой изоляции Россия использует самих представителей Госдепа США.
«
"Американские "партнеры" даже не догадываются, что мы для этих целей используем не фотографии, а их самих: глупость, апломб и полное отсутствие ощущения реальности высокопоставленных представителей США", – заключила Захарова.
Накануне глава российского МИД прибыл в Каир. В воскресенье министр проведет переговоры с руководством Египта. Этим визитом Лавров начинает турне по странам Африки – он посетит Эфиопию, Уганду и Республику Конго.
Ранее радио Sputnik сообщало об очереди к главе МИД РФ Сергею Лаврову на саммите G20 в Индонезии.
"В ход идет даже абсурд". Захарова о заявлении Белого дома об изоляции РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем