Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Запорожской и Херсонской областях главы военно-гражданских администраций подписали указы о создании избирательных комиссий для проведения референдума о вхождении в состав России. Об этом сообщил член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов в своем Telegram-канале. По информации от Рогова, референдум о вхождении Запорожской области в состав России состоится в начале осени, вероятнее всего, в первой половине сентября.
Мощные ливни продолжились в Сочи вечером 23 июля. Как прогнозировали синоптики, дождь вызвал подъем уровня воды в реках, затопивших часть улиц. По поручению главы города Алексея Копайгородского на улице Донской, где наблюдается наиболее серьезная ситуация, разворачивают выездной оперативный штаб. Мэр Сочи лично координирует ход устранения последствий стихии. В результате залповых дождей в Центральном и Хостинском районах Сочи произошло подтопление - дороги, придомовых территорий и цокольных и первых этажей зданий, - говорится в сообщении оперштаба в Telegram.
Туристический поток из России в Европу в текущем году сократился с миллионов до нескольких десятков тысяч поездок по сравнению с 2019 годом, сегодня туристы отдают предпочтение отдыху в Турции и внутри России, рассказала РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Большинство туристов сейчас следуют в европейские страны через Финляндию, а также летят туда через Стамбул и Дубай.
Обсудить
Рекомендуем