В мире
"Как глупа эта женщина". Немцы о реакции Бербок на фото Путина с Эрдоганом

Немцы возмутились реакцией главы МИД ФРГ Бербок на фото Эрдогана с Путиным и Раиси

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июля/ Радио Sputnik.Читатели немецкого издания Die Welt раскритиковали главу МИД ФРГ Анналену Бербок за ее реакцию на совместное фото президентов России, Турции и Ирана Владимира Путина, Реджепа Тайипа Эрдогана и Ибрахима Раиси.
Бербок ранее возмутилась тем, что турецкий лидер сфотографировался президентами России и Ирана. Она назвала его поступок "вызовом для НАТО".
Немцы не согласились с позицией Бербок, отметив высокое стремление лидеров России, Турции и Ирана вести диалог.
«

"Такая реакция еще раз показывает, насколько глупа эта женщина. Она отрицает реальность и то, что у всех стран есть свои интересы. Грустно, что такие вещи приходится объяснять министру иностранных дел, но меня уже ничего не удивляет", – приводит слова одного из комментаторов РИА Новости.

"А в чем проблема? Может быть, в том, что зерно с Украины теперь прибудет туда, где в нем нуждаются? <…> Наверное, проблема просто в том, что существует реальная политика", – подчеркнул читатель.
"Хочу дать маленький совет госпоже Бербок… то, что делает Эрдоган, в профессиональных кругах называют дипломатией. Дипломатия означает общение друг с другом и поиск компромиссов, в том числе тогда, когда ваши позиции не совпадают", – отметил другой пользователь.
«

"А где была госпожа Бербок? Неужели нельзя было провести переговоры с Россией. Но она предпочла, чтобы люди в Африке лучше умерли от голода, а немцы замерзли, так и не начав диалог", – упрекнул Бербок один из читателей.

"Госпожа Бербок заберет свои слова обратно, если Эрдоган вновь пригрозит заблокировать вступление в НАТО Швеции и Финляндии", – сыронизировал еще один пользователь.
Ранее радио Sputnik сообщило, что немцы потребовали запустить "Севпоток-2".
Немцы призвали Зеленского заключить мир на условиях Москвы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем