В мире
Кандидат на пост премьера Британии Сунак назвал себя аутсайдером

Экс-глава Минфина Сунак назвал себя аутсайдером в гонке за кресло премьера Британии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июля/ Радио Sputnik. Кандидат на пост премьер-министра Великобритании, экс-глава Минфина страны Риши Сунак в ходе первой предвыборной речи в городе Грантем назвал себя аутсайдером.
«

"Сегодня начинается моя кампания с членами партии. Моя кампания будет представлять лучшие консервативные ценности. Я сделаю все, чтобы заслужить каждый голос, но не сомневайтесь, я – аутсайдер", – сказал он.

Трансляция его выступления велась телеканалом Sky News.
Сунак в своей речи противопоставил себя второму кандидату на премьерский пост. По его словам, существуют некие "силы", которые желают превратить эти выборы в "коронацию" главы МИД Британии Лиз Трасс.
«

"Силы, которые хотят превратить это в коронацию другого кандидата. Но я уверен, что члены (Консервативной партии, – ред.) хотят выбора и они готовы слушать, и в ближайшие дни они увидят, что я не просто предлагаю перемены… я предлагаю надежду, что мы можем стать лучше", – подчеркнул он.

Экс-министр финансов Риши Сунак и глава МИД Британии Лиз Трасс вышли в финал борьбы за кресло главы кабмина Британии. Победителя будут выбирать все члены партии, которых на сегодняшний день около 200 тысяч. Голосование пройдет по почте.
Борис Джонсон 7 июля объявил, что уходит с поста премьер-министра Великобритании и с поста главы Консервативной партии на фоне массовой отставки своего кабинета.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава МИД Британии Трасс назвала себя бунтаркой и пообещала изменить политику Британии.
"Аста ла виста, бейби". Борис Джонсон попрощался с парламентом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем