В мире
Siemens прокомментировала ситуацию с "застрявшей" турбиной

Заявление: Siemens заинтересована в скорейшей доставке турбины для "Северного потока"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июля/ Радио Sputnik. Компания Siemens заинтересована в скорейшей передаче турбины для "Северного потока", говорится в оказавшемся в распоряжении РИА Новости заявлении производителя.
Накануне СМИ сообщили о сложностях, возникших в процессе транспортировки турбины в Россию
«

"При обычных обстоятельствах техническое обслуживание турбин является для нас рутинной операцией. Естественно, мы хотим доставить турбину к месту эксплуатации как можно скорее. Однако время, которое для этого необходимо, не находится исключительно в нашей компетенции", – отмечается в заявлении.

"Северный поток" – основной маршрут поставок газа "Газпрома" в Европу – возобновил работу 21 июля после планового техобслуживания. Прокачка после возобновления останется примерно на уровне 40 процентов от мощности, на котором она была с середины июня.
Еврокомиссия накануне предложила новые скоординированные меры по сокращению спроса на газ. Они предполагают введение на начальном этапе добровольных целей для всех государств-членов ЕС снизить спрос на голубое топливо на 15% в период с 1 августа 2022-го по 31 марта 2023 года. Это соответствует 45 миллиардам кубометров газа.
Ранее радио Sputnik рассказало, как в Германии отнеслись к идее запустить "Северный поток-2".
"Хотят страдать? Значит, будут страдать". Эксперт о позиции ФРГ по СП-2
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем