Прямой эфир

"Продуктовая сделка" в Турции, контрабанда оружия и недружественные страны

Читать на сайте radiosputnik.ru
- Когда зерно отправится из портов? Россия и Украина в Стамбуле подписывают "зерновую сделку" с Турцией и ООН.
- "Какие ваши доказательства?" Киев требует от Европола конкретных данных о контрабанде оружия в Европу.
- Медведчук: история продолжается. СБУ арестовала активы украинского оппозиционного политика и его супруги Оксаны Марченко на более чем миллион долларов.
- Плюс Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия. Российское правительство расширило перечень недружественных стран. Как это отразится на взаимоотношениях с ними?
Об этом и не только говорим в эфире радио Sputnik с журналистом Илиасом Меркури.
- За безопасность будет отвечать Турция. Для Турции это прекрасная возможность подтвердить свой статус. Скорее всего, это крупнейший игрок в период СВО в этом регионе. Так что, думаю, турки будут за этим следить, тем более проливы им принадлежат, они управляют ими. Единственная провокация, которая может быть - это провокация со стороны Украины, что вполне ожидаемо даже после подписания соглашения. Я хочу напомнить, что все, что подписывает Украина сегодня - это не означает, что Украина этому будет следовать завтра.
- История с зерном преувеличена западными СМИ, самими украинцами, потому что довольно странная история, что Запад поставляет в сторону Украины вооружение в огромных количествах, а в обратную они не могут вывезти то, что им якобы нужно. Это очень странно выглядело изначально. Второе: обвинять Россию в будущем или настоящем голоде, тем более в Африке, я считаю, что это издевательство над африканцами, потому что Россия ни в каком ее состоянии не поработила никогда ни одного государства Африки. То есть западные страны издевались и грабили этот континент. Последние 30-40 лет мы слышим постоянно о голоде. Последние издевательства европейцев над африканцами были тогда, когда они без каких-либо серьезных оснований перекрыли сообщение с Южной Африкой из-за "омикрона". И тут внезапно во всем виновата Россия и "дайте нам зерно".
Обсудить
Рекомендуем