Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Кремле назвали "полной глупостью" публикации о том, что Россия якобы не дает разрешение на ввоз турбины для "Северного потока". Любые упреки в адрес Москвы в сложностях с ввозом турбины безосновательны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Филиппины разработали программу обороны. Приоритет в документе отдан защите суверенитета в территориальных водах, оспариваемых Китаем, заявил официальный представитель Минобороны страны Хосе Фаустино-младший.
Лидер молдавской оппозиционной партии "Шор" Илан Шор призвал жителей страны выйти на протесты, чтобы "защитить свои интересы". Политик не исключил пикетирования парламента, правительства и здания администрации президента в ответ на политическое преследование.
Вспышка африканской чумы свиней зафиксирована в Индии. Как пишут СМИ, вирус обнаружили на двух фермах в одном из районов штата Керала.
Бывший футболист сборной России Марио Фернандес не смог перейти в бразильский "Сантос". Московский ЦСКА заблокировал трансфер защитника, пишут СМИ.
Обсудить
Рекомендуем