В мире
Источник в ООН: определена дата подписания договоренности по зерну

Источник в ООН: подписание договоренности по вопросу зерна может состояться 22 июля

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июля/ Радио Sputnik. Подписание договоренности по зерновому вопросу может состояться 22 июля в Стамбуле, стороны, предварительно, решили остававшиеся вопросы, заявил РИА Новости источник в ООН.
«
"Похоже, что все вопросы по зерну решены и завтра в Стамбуле действительно состоится подписание договоренности", – сказал собеседник агентства.
Ранее в Стамбуле прошли переговоры военных делегаций Турции, России, Украины и делегации ООН по урегулированию зернового вопроса. По их итогам министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что достигнута договоренность о создании координационного центра в Стамбуле.
Как рассказал ранее РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, существенных препятствий для подписания соглашения по выводу судов с зерном в Черном море нет, остались технические детали.
В ООН неоднократно заявляли об угрозе продовольственного кризиса из-за дефицита зерна, Запад обвинял Россию в противодействии поставкам украинского зерна на мировые рынки, Москва категорически отвергала такие обвинения.
Ранее в эфире радио Sputnik член Российского зернового союза Александр Корбут рассказал, сколько зерна РФ может направить на борьбу с голодом.
Кулеба обозначил позицию Украины по вопросу разблокировки портов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем