В мире
Прагматик и "маньяк". Песков сравнил двух "авторов" антироссийских санкций

Песков: США в вопросе санкций не забывают о своей выгоде, в отличие от ЕС

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июля/ Радио Sputnik. США не готовы поступиться экономической выгодой даже на фоне санкций против РФ. Евросоюз, в отличие от заокеанского союзника, демонстрирует "маниакальное" упорство в реализации антироссийских ограничений. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"Мы видим, что Европейский союз предпочитает, даже маниакально, придерживаться тех санкций, которые наносят вред их собственным интересам, а, главное, не столько их интересам, а сколько вред их населению, которое начинает очевидно мучиться от этих санкций и от последствий, которые вызывают эти решения Евросоюза. Тут еще нужно не забывать, что гораздо более прагматичны в том плане американцы. Они весьма оперативно, используя их гибкую систему, вводят лицензии, которые предусматривают изъятие санкций там, где это выгодно самим Соединенным Штатам", – цитирует РИА Новости Пескова.
Запад усилил санкционное давление на Россию после начала спецоперации на Украине.
Ранее радио Sputnik сообщило, кого в Кремле назвали возможным союзником России в вопросе противостояния наложенным на Москву санкциям.
Мальцев: санкции ослабляют, потому что айфончиком не наешься
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем