В мире
В конгрессе предложили легализовать марихуану на всей территории США

В сенате США предложили легализовать марихуану

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июля/ Радио Sputnik. На рассмотрение сената США передали закон о легализации марихуаны на всей территории страны, сообщил лидер демократического большинства в верхней палате конгресса Чак Шумер.
«
"Пришло время положить конец федеральному запрету на каннабис, и это лучший рамочный законопроект для обновления законодательства и отмены десятилетий вреда, понесенного в результате войны с наркотиками", – цитирует его РИА Новости.
Так, поправка в законодательство предполагает исключить марихуану из списка веществ с ограниченным оборотом, пояснил сенатор. Таким образом, вопрос определения легальности использования марихуаны предполагается отнести к компетенции властей штатов, добавил Шумер.
В случае принятия закона осужденные за ненасильственные преступления, связанные с оборотом марихуаны, смогут добиться реабилитации, подытожил он.
В апреле легализацию марихуаны одобрила палата представителей. В случае успеха в сенате закон направят на подпись президенту США Джо Байдену.
На данный момент рекреационное использование марихуаны разрешено в 19 штатах, округе Колумбия и на острове Гуам. В России за оборот марихуаны и ее производных предусмотрена уголовная ответственность.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Джо Байден призвал американцев бороться за право женщин на аборт.
Украинский кабмин поддержал легализацию каннабиса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем