Не судите сами

Корни украинского нацизма и куда катится западная демократия

Читать на сайте radiosputnik.ru
Кто и как поддерживает и популяризует нацизм на Украине? Как защитить традиционные ценности и противостоять западным установкам? "Новая эпоха в мировой истории": есть ли там место западной демократии?
Об этом в авторской программе адвоката Павла Астахова "Не судите сами" на радио Sputnik.
Павел Астахов: три недели назад мы были в районе под Лисичанском возле Попасной, и на передовых позициях наших войск ко мне обратились наши ребята, бойцы спецподразделения, которые зачищают освобожденные территории, выявляют диверсионные группы. Вот эти ребята в силу своего воспитания посчитали необходимым проверить, а что читают школьники на тех территориях, которые были подконтрольны Украине. Парни зашли в одну школу, во вторую, в третью и обнаружили примерно такую же подборку, как и у этих националистических батальонов. Интересно, что некоторые издания - яркие, красочные, с обилием фотографий, изданы на средства американских и европейских фондов неправительственных организаций. А суть всех этих книжек - одна: Украина - не Россия.
Павел Астахов: психологическая дистанция между политиками и аудиторией сократилась, пришли элементы шоу-политики, поэтому деятели нынешнего поколения воспринимаются не такими глыбами, какими запомнились, чья карьера завершалась и развивалась в 90-е.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем