В мире
Трасс и Сунак вышли в финал премьерской гонки в Британии, сообщили СМИ

Sky News: Трасс и Сунак вышли в финал премьерской гонки в Великобритании

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июля/ Радио Sputnik. Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс и бывший глава Минфина страны Риши Сунак вышли в финал борьбы за кресло премьер-министра Британии, заявил глава руководящего комитета Консервативной партии Грэм Брейди по итогам голосования.
Трансляцию объявления итогов тура вел телеканал Sky News.
Ранее стало известно, что в Великобритании прошло голосование в пятом туре выборов премьер-министра. В этом туре участвовали экс-глава Минфина Британии Риши Сунак, глава МИД Лиз Трасс и замминистра по международной торговле Пенни Мордонт. Набравший наименьшее количество голосов покинет конкурс претендентов. Итоги голосования станут известны в ближайшие часы.
Трасс набрала 113 голосов, за Сунака проголосовали 137 человек. Замминистра по международной торговле Пенни Мордонт получила 105 голосов, что не позволило ей попасть в финал гонки.
Теперь из двух "финалистов" выбирать будут все члены партии, которых на сегодняшний день около 200 тысяч. Голосование пройдет по почте.Ожидается, что результаты огласят 5 сентября.
Ранее радио Sputnik сообщило, как уходящий в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон попрощался с парламентом.
Экс-чиновник ЕС назвал потенциального премьера Британии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем