В мире
РИА Новости: у солдат ВСУ найден националистический учебник

РИА Новости: у солдат ВСУ найден националистический учебник для ведения городских боев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июля/ Радио Sputnik. Среди найденных учебных материалов украинских войск было обнаружено пособие националистов "Хитрости ведения боя в городе", в котором рассказывается о том, что на насилие надо отвечать еще большим насилием, передает корреспондент РИА Новости.
Учебник нашли на жестком диске одного из морпехов. На обложке материала была изображена карта Москвы. Это пособие было разработано как минимум в 2015 году, сообщает журналист.
По словам корреспондента, в оглавлении методички есть разделы "Психологические аспекты боя", "Общие тактические принципы", "Преодоление дверных проемов", "Действия в условиях слабой освещенности" и прочие.
«
"Сознание должно быть сориентировано должным образом: откажись от психологии потенциальной жертвы – приобрети и развивай в своем сознании готовность убить любого, кто покушается на тебя или твоих друзей, без колебания ответить на насилие еще большим насилием. В повседневной жизни ты не можешь подозревать кого-то конкретно, а потому должен проявлять общую бдительность. Воспитывай в себе состояние общей, фоновой настороженности", – приводит выдержку из книги агентство.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинские солдаты проходят боевую подготовку в виртуальных тирах.
Лукашенко заявил, что Белоруссия и РФ не допустят возрождение нацизма
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем