В России
Путин призвал школьника не превращаться в "ботаника"

Президент РФ Путин призвал школьника быть разносторонним и не становиться "ботаником"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июля/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин рекомендовал 13-летнему участнику конкурса "Большая перемена" продолжить заниматься шахматами и бальными танцами, но не становиться "ботаником". Его цитирует РИА Новости.
В среду российский лидер в формате видеоконференции пообщался с участниками Всероссийского конкурса "Большая перемена".
Один из финалистов – 13-летний Максим из города Козельска Калужской области – рассказал президенту о своем увлечении шахматами, программированием и робототехникой. Мальчик добавил, что раньше он также занимался спортивными бальными танцами и играл на гитаре. Максим отметил, что участвует в "Большой перемене" не в первый раз, а в прошлом году даже выиграл. В этом году мальчик выбрал лучшее, по его мнению, направление "Твори".
«
"Послушай, Максим, вот ты сказал, что ты увлекаешься шахматами, раньше занимался бальными танцами, сегодня программированием. Знаешь, что хотел бы посоветовать, наверное? Лучше не советовать, ты сам разберешься… Не бросай бальные танцы, занимаясь программированием и шахматами, а это очень интересная сфера деятельности просто – и первое, и второе. Но не превращайся в "ботаника". Будь разносторонним человеком", – посоветовал Владимир Путин мальчику.
Ранее радио Sputnik сообщало, что лидер "Справедливой России – За правду", депутат Госдумы Сергей Миронов предложил проводить уроки патриотизма на постоянной основе.
Патрушев раскритиковал программу по истории в школах РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем