Кардиограмма дня

Шота Горгадзе. Полный запрет гей-пропаганды: о чем новый законопроект

Читать на сайте radiosputnik.ru
- В Госдуму внесли законопроект о запрете нетрадиционных сексуальных отношений. С точки зрения свободы слова документ требует обсуждения, заявили в СПЧ.
- Конституционный суд запретил бессрочное расследование уголовного дела.
- "Википедию" будут маркировать как нарушителя закона, влияние иностранных платформ на детей хотят изучить.
Все о праве и правах - адвокат, член Совета по правам человека при Президенте РФ Шота Горгадзе в эфире радио Sputnik.
Шота Горгадзе: безусловно, необходимо обсуждать эту инициативу, потому что, например, у нас был введен запрет на пропаганду курения, и под этим соусом чуть ли не запретили мультфильм "Ну, погоди!". Я думаю, что председатель СПЧ вот таких перегибов и опасается. Не запретят ли античные скульптуры в такой ситуации особо ретивые исполнители на местах. Но, безусловно, у нашей страны есть свои традиционные ценности, которые мы должны поддерживать, и совершенно не нужно идти за этим новомодным явлением, бесконечным количеством полов и ориентаций.
Шота Горгадзе: не нужно отдавать своего ребенка во власть интернета и во власть улицы. Каждый родитель должен заниматься воспитанием своего ребенка и должен объяснять, что хорошо, а что плохо. Я понимаю, что, наверное, не все с этим справляются, в том числе и из-за загруженности, много работы, надеются на школу. Но ничего иного придумать невозможно. Только свой личный пример, правильное воспитание и те семейный ценности, которые должны быть, но не всегда есть в каждой конкретной семье.
Шота Горгадзе: выбора сегодня среди информационного шлака очень мало. Вот идет огромным потоком второсортная информация, направленная на получение сиюминутного развлечения, не оставляющего ничего ни в голове, ни в душе, ни в сердце. Ты съел эту информацию, и у тебя снова информационный голод. Ты ищешь дальше, но у тебя нет ни ориентиров, ни правильных ценностей, и ты ничего для себя полезного вынести не можешь. У детей иная психика, иное восприятие, а мы их никак не защищаем от информационного шлака.
Обсудить
Рекомендуем