В мире
Минобороны Украины: Киев ожидает поставок норвежских ЗРК NASAMS

Минобороны Украины: Киев надеется получить от Запада ракеты дальнего радиуса действия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июля/ Радио Sputnik. Киев ожидает поставок норвежских зенитно-ракетных комплексов NASAMS, а также надеется получить от Запада ракеты дальнего радиуса действия, заявил министр обороны Украины Алексей Резников, выступая по видеосвязи на конференции Атлантического совета (The Atlantic Council).
«

"Мы ожидаем от наших партнеров системы NASAMS вместе с ракетами к ним. Ждем NASAMS позднее в этом году", – цитирует РИА Новости Резникова.

Он также выразил надежду на то, что Украина "рано или поздно" получит от западных партнеров оружие дальнего радиуса действия.
«
"Такие решения будет легче принять после того, как наши партнеры убедятся, что мы полностью выполняем свои обязательства и эффективно используем все снаряжение, которое получили", – отметил он.
В июле США объявили о выделении Украине нового пакета военной помощи на сумму порядка 820 миллионов долларов, который включает дополнительные боеприпасы для американских РСЗО HIMARS, два норвежских зенитно-ракетных комплекса NASAMS, до 150 тысяч 150-миллиметровых артиллерийских снарядов, а также четыре контрбатарейных радара.
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киев в ближайшее время может получить более дальнобойные ракеты для американских РСЗО HIMARS.
Ранее радио Sputnik рассказало, как военные ДНР оценивают HIMARS.
Киев пригласил страны Запада тестировать новое оружие на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем