В мире
"Телевизионные" генералы врут об успехах украинской армии, заявили в США

Подполковник ВС США Дэвис: не надо слушать генералов, говорящих об успехах Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июля/ Радио Sputnik. Западные "телевизионные" генералы врут о реальном положении украинской армии в Донбассе и вводят общественность в заблуждение, заявил подполковник Вооруженных сил США Дэниел Дэвис в статье для 19Fortyfive.
Американские военачальники постоянно говорят, что поставки западного оружия Киеву изменили баланс сил, Украине сулят скорую победу из-за истощения российских войск, напомнил Дэвис. Такие утверждения не соответствуют действительности, ведь российские военные продолжают интенсивные ежедневные артобстрелы и наступление, а потери украинской армии не сокращаются, заявил американский подполковник.
Он добавил, что Украина испытывает катастрофическую нехватку боеприпасов для гаубиц, "в то время как Россия продолжает производить почти неограниченное количество снарядов".
«
"Опасность такого рода заявлений заключается в том, что они дают ложную надежду народу Украины, а американскому народу дают неверную картину того, что возможно, и побуждают Конгресс продолжать финансировать стратегию, которая почти наверняка потерпит неудачу. По крайней мере, надо с большим скептицизмом относиться к обычно оптимистичным утверждениям некоторых наших действующих и отставных генералов", – призвал Дэвис.
Ранее радио Sputnik сообщало, что советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович провозгласил украинцев борцами за мораль.
Поставляемое ВСУ западное оружие меняет ход конфликта, считают на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем