В мире
Дипмиссия РФ в США призвала Штаты не тешить себя иллюзиями об отмене России

Посольство РФ в США призвало Вашингтон не тешить себя иллюзиями об отмене России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июля/ Радио Sputnik. Вашингтон тешит себя иллюзиями об "отмене" России вместо того, чтобы признать, что это невозможно, считают в посольстве РФ в США.
«

"Голословные утверждения американцев напоминают сеанс самогипноза. Вместо того, чтобы признать невозможность "отменить" Россию, здесь предпочитают тешить себя иллюзиями. Усматриваем в этом стремление убедить граждан США в оправданности антироссийского курса и нелегитимных западных санкций, которые оборачиваются крупными издержками для их инициаторов", – говорится в сообщении в Telegram-канале дипмиссии.

В посольстве также прокомментировали заявление Госдепа США о "международной изоляции" РФ в экономическом, политическом, культурном и дипломатическом отношении.
«
"Подобные слова – не более чем попытка выдать желаемое за действительное. Российское руководство активно вовлечено в международные процессы и находится в постоянном контакте с лидерами большинства государств мира. Даже на Западе все чаще говорят о безальтернативности диалога с Россией для решения глобальных проблем", – написали в российской дипмиссии.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД РФ назвал небылицами заявления госсекретаря США Энтони Блинкена об "изоляции" России.
В США уверены, что Байден проигрывает битву за Украину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем