Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Около 400 зданий пострадали или полностью разрушены в Новой Каховке в результате ударов со стороны украинских войск. Это жилые дома, больницы и школы, сообщил глава местной администрации Владимир Леонтьев.
Украинским властям придется признать требования России на возможных переговорах, в том числе в отношении отказа от суверенитета над несколькими областями. Об этом заявил вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов.
Тройку лидеров по числу наемников, воюющих в Донбассе за киевский режим, возглавляют Польша, Великобритания и США. Об этом сообщил РИА Новости зам командира одного из батальонов Народной милиции Донецкой Республики.
Еврокомиссия назвала виды оружия, которых теперь не хватает из-за Украины. В этом списке - тяжелая и легкая артиллерия, системы противовоздушной обороны и противотанковые системы. А также бронетехника и танки, сообщил комиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон.
КНДР поддерживает неприятие Россией произвола и гегемонии США. Пхеньян также поддерживает усилия Москвы по устранению угроз собственной безопасности, сообщает МИД Северной Кореи.
В 12 американских штатах бушуют около 90 крупных природных пожаров. Огонь становится сильнее из-за жары, сухой погоды и порывистого ветра, сообщают новостные интернет порталы.
Обсудить
Рекомендуем