Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В текущем году Россия рассчитывает экспортировать 37 млн т зерна, заявил замглавы российского МИД Сергей Вершинин. По его словам, в следующем году планируется экспортировать до 50 миллионов тонн. Ранее посол Ирана в России Казем Джалали допустил возможность увеличения объёмов импорта зерна и масла из России.
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг Белоруссии в иностранной валюте до «ограниченного дефолта». «После истечения 14-дневного льготного периода 13 июля 2022 года по выплате купона по еврооблигациям 2027 года мы понизили долгосрочный рейтинг Белоруссии в иностранной валюте до «ограниченного дефолта» с «С», — говорится в сообщении агентства. Отмечается, что снижение касается только долгосрочных внешних долговых обязательств страны.
Члены британского парламента не поддержали вынесение вотума недоверия правительству подавшего в отставку премьер-министра Бориса Джонсона, свидетельствуют данные голосования. Ранее британский телеканал Sky News со ссылкой на источники в Лейбористской партии заявил, что Джонсон сам запросил голосование по вотуму доверия правительству.
Обсудить
Рекомендуем