В мире
В ЛНР заявили о работе "черных трансплантологов" среди боевиков в Донбассе

Офицер Народной милиции ЛНР: среди украинских боевиков есть "черные трансплантологи"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июля/ Радио Sputnik. У властей ЛНР есть свидетельства присутствия в рядах украинских боевиков "черных трансплантологов", заявил в эфире Первого канала офицер Народной милиции республики Андрей Марочко.
По его словам, которые приводит РИА Новости, среди них есть хирурги из стран Запада, участвующие в незаконной деятельности, связанной с трансплантацией.
«
"Действительно, здесь отмечены работы, скажем так, западных трансплантологов-хирургов, которые проводят операции и сразу эвакуируют органы с территории Донбасса на материковую Украину, а дальше они идут в страны Запада, где цена на них возрастает многократно", заявил Марочко.
По его словам, в зоне боевых действий также зафиксированы случаи, когда раненые украинские военнослужащие со здоровыми органами и местные жители с пророссийскими взглядами "внезапно куда-то пропадают".
Офицер Народной милиции рассказал о многолетней работе биолабораторий на подконтрольной в прошлом Киеву территории Луганщины.
«

"Информация по биолабораториям в Луганской области проходила еще пять лет назад... Там не только занимались патогенами, там также присутствовали так называемые черные трансплантологи, которые сейчас, кстати, также орудуют уже на подконтрольной своей территории в ДНР. Они переехали, вывезли свое оборудование из Северодонецка, как только появилась возможность у них, скажем, вывезти весь материал...", – сказал журналистам Марочко.

Ранее радио Sputnik сообщило, что, по словам немецкой журналистки, на Западе предпочитают замалчивать совершаемые ВСУ преступления в Донбассе.
В ЛНР назвали предполагаемые места проведения военных трибуналов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем