В России
"Госуслуги" подключили Yandex Pay

Пользователи портала "Госуслуги" могут оплачивать счета с помощью сервиса Yandex Pay

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июля/ Радио Sputnik. На "Госуслугах" внедрили новый способ оплаты счетов, госпошлин и штрафов – сервис Yandex Pay. Оплата с помощью банковских карт и электронных кошельков также остается доступной, говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Министерства цифрового развития РФ.
«
"Пользователи портала "Госуслуг" теперь могут оплачивать счета, госпошлины и штрафы при помощи сервиса Yandex Pay. Такой способ оплаты можно выбрать в разделе "Платежи". Сервис работает как на сайте, так и в мобильном приложении "Госуслуги"", – отмечается в сообщении.
В Минцифры добавили, что сервис Yandex Pay позволяет платить в интернете картой, не вводя ее данные – они "подтягиваются" из аккаунта на "Яндексе" ("Яндекс ID)". Yandex Pay работает с картами "Мир", Visa и Mastercard любых банков, которые действуют в России.
Стало известно, кому повысят пенсию в августе
На портале можно оплатить автомобильные штрафы, судебные или налоговые задолженности, госпошлины, счета за услуги, а также произвести начисления по номеру квитанции.
«
"Кроме Yandex Pay, на портале доступны следующие способы оплаты: банковской картой Visa, Mastercard, Maestro, "Мир"; мобильным телефоном операторов МТС, "Билайн", "Мегафон", Тele2, Yota, "Тинькофф Мобайл", "Ростелеком"; электронным кошельком Qiwi, "Элплат"", – добавили в Минцифры.
В начале марта маркетплейсы AppStore и Google Play отключили возможность оплачивать продукты российскими банковскими картами. После этого многие платформы стали переходить на альтернативные способы оплаты - через СБП (система быстрых платежей), SberPay, MirPay и Yandex Pay.
Ранее радио Sputnik сообщило, что держатели карты "Мир" смогут оплачивать покупки с помощью QR-кода.
Правительство РФ расширит возможности "Госуслуг"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем