В мире
Накачка оружием Украины приближает третью мировую, заявили в Германии

Депутат бундестага Дагделен: поставки вооружения Киеву повышают риск третьей мировой войны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июля/ Радио Sputnik. Продолжающийся рост объема поставок Киеву вооружения повышает риск перерастания украинского кризиса в глобальный конфликт, заявила депутат бундестага Севим Дагделен в интервью китайскому изданию The Global Times.
«
"Поставки на Украину все более тяжелого вооружения во все больших количествах, а также подготовка украинских военнослужащих повышают риск перерастания конфликта в третью мировую войну", – высказала мнение Дагделен.
Такого развития событий опасается уже две трети немцев, добавила она, поскольку в отличие от США Европа на не хочет воевать "до последнего украинца", сказала депутат.
Кроме того антироссийские санкции не в меньшей степени можно считать антиевропейскими, поскольку они приближают ЕС к "экономическому самоубийству", считает Дагделен.
На карту поставлено благополучие германского государства, между тем рестрикции не привели к изменению вектора российской политики, констатировала она.
В связи с этим необходимо выработать принципы новой системы безопасности, одним из которых будет учет интересов Москвы, заключила депутат бундестага.
Ранее радио Sputnik рассказало, как в Кремле оценили перспективу начала "войны всех против всех".
У Путина есть секретное оружие против Запада, пишут СМИ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем