В мире
СМИ: Британия не может найти переводчиков для обучения украинских военных

Inews: у Минобороны Британии не хватает переводчиков для обучения украинских военных

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июля/ Радио Sputnik. Минобороны Великобритании не может найти необходимое количество переводчиков для обучения украинских военнослужащих, сообщает портал inews.
На прошлой неделе в Соединенное Королевство прибыли 10 тысяч украинских солдат, которых предстоит обучить в течение следующих четырех месяцев, но найти в стране достаточно украинских переводчиков оказалось непросто, отмечает издание.
«

"Это действительно срочно. . . Потребность в переводчиках высока и останется высокой до конца лета. Мы испытываем нехватку переводчиков", – говорится в одном из размещенных объявлений о поиске переводчиков.

По данным издания, директор британского бюро агентства по трудоустройству Worldwide Language Resources Марк Хэрри 22 июня организовал конференцию в Zoom с соискателями.
Один из них, опытный переводчик с украинского на английский язык, рассказал, что к конференции присоединились 100 кандидатов, хотя агентство утверждало, что претендентов было около 250.
Другой кандидат заявил журналистам, что только "у немногих из присутствующих был практический опыт переводческой деятельности".
Ранее радио Sputnik сообщило, что британцев возмутило предоставление Украине дополнительного кредита.
СМИ: на Украине погибла воевавшая за Киев экс-модель из Бразилии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем