Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска в 21.55 выпустили пять снарядов калибром 152 мм по Докучаевску, сообщает представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Эстония надеется получить шесть американских ракетных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, а также боеприпасы к ним к концу 2025 года, сообщил в субботу глава государственного центра оборонных инвестиций Магнус-Вальдемар Саар, сообщает РИА Новости. По словам начальника отдела главного штаба сил обороны Эстонии подполковника Каарела Мяэсалу, вместе с ситемой Эстония рассчитывает получить как снаряды с дальностью стрельбы до 70 километров, так и ракеты, которые могут пролететь до 300 километров".
Крымский политический эксперт Руслан Бальбек, комментируя РИА Новости угрозы Киева использовать американские ракеты для ударов по полуострову, напомнил об эшелонированной ПВО, защищающей полуостров."Попасть ракетой в Крым - это как биться головой о стену. Теоретически, может, стена и разобьется, но в жизни всё наоборот", - сказал собеседник агентства.
Обсудить
Рекомендуем