Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска выпустили 26 снарядов калибром 155 миллиметров по населенному пункту Доломитное в ДНР, заявило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Два человека получили ранения, более 30 домов уничтожены или повреждены в Стаханове в ЛНР в результате удара украинских войск из американских РСЗО HIMARS по жилому району города, рассказал журналистам офицер представительства республики Алексей Гетманский. Также украинские войска выпустили 26 снарядов калибром 155 миллиметров по населенному пункту Доломитное в ДНР, а также за 15 минут было выпущено 14 снарядов натовского калибра 155 мм по Горловке и Гольмовскому в ДНР, сообщили в представительстве республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Турция не будет лагерем для беженцев и не возьмет на себя международные обязательства третьих стран, говорится в поступившем РИА Новости заявлении официального представителя МИД страны Тайжу Бильгича. "Турция не будет лагерем для беженцев какой-либо страны, а также никоим образом не возьмет на себя международные обязательства третьих стран", - сказал Бильгич.
Противостояние Запада и Китая из-за Тайваня грозит причинить больший ущерб, чем нынешняя конфронтация Запада с Россией из-за российской спецоперации на Украине, говорится в материале британской газеты Telegraph. Как пишет автор статьи, эксперты опасаются, что вскоре наметится еще один дипломатический кризис, который будет связан с насильственным подчинением Тайваня Пекином. "Это означает, что противостояние Запада и Пекина из-за Тайваня грозит гораздо большим сопутствующим уроном, чем конфронтация с Россией", - заключил автор публикации.
Обсудить
Рекомендуем