Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Утвержденный на прошлой неделе флаг Харьковской области поднят над зданием администрации региона в городе Купянске, в церемонии подъема стяга участвовали активисты местного патриотического молодёжного движения "Время первых", передает корреспондент РИА Новости. Малиново-сине-красный триколор с изображением золотого российского двуглавого орла по центру был официально утвержден 8 июля.
Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий рассказал о путях экспорта зерна из области. "Около 100 тысяч тонн зерна будет экспортировано морским торговым портом Бердянска. Четыре крупных корабля стоят на рейде, готовы к загрузке", - написал Балицкий в своем Telegram-канале. Кроме того, по его словам, также вывоз зерна производится ж/д транспортом.
Депутаты правящей в Северной Македонии коалиции во главе с партией СДСМ поддержали предложение Франции по соглашению с Болгарией ради начала переговоров о вступлении в ЕС. За предложение председательствовавшей в Совете ЕС Франции в субботу проголосовали 68 из всего 120 депутатов собрания Северной Македонии. Сторонники оппозиционных движений покинули зал заседаний и не участвовали в голосовании.
Обсудить
Рекомендуем