Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Управляемые снаряды новейшей российской реактивной системы залпового огня "Торнадо-С" показали высокую точность и эффективность на Украине, в том числе при поражении мест дислокации украинских националистов, сообщил РИА Новости информированный источник.
В результате крушения вертолета Black Hawk Министерства ВМС Мексики погибли 14 человек, один из пассажиров выжил, уточнили местные СМИ.Крушение произошло в штате Синалоа — вертолет упал на поле. Военный борт перевозил 15 человек.
Саудовская Аравия открыла воздушное пространство "для всех гражданских самолетов, летящих в Израиль и из него, на основе принципов Чикагской конвенции 1944 года". Об этом говорится в заявлении Белого дома. В американской администрации назвали это решение "важным шагом на пути к выстраиванию более интегрированного Ближнего Востока, более взаимосвязанного с остальным миром".
Высший земельный суд в Дрездене приговорил к трем годам и трем месяцам лишения свободы предпринимателя из Лейпцига. Его признали виновным в незаконном экспорте товаров двойного назначения в Россию, сообщает агентство ДПА. Отмечается, что обвиняемый в течение нескольких лет вывозил в РФ оборудование нескольким российским компаниям, не имея разрешения на экспорт.
Эвакуация объявлена для 210 тысяч жителей в городе Сэндай в Японии из-за опасности оползней на фоне ливней, сообщил телеканал NHK.
Водителей с сегодняшнего дня будут штрафовать за выбрасывание мусора из машины. Как сообщила юрист по экспертным заключениям Европейской Юридической Службы Виктория Щербакова,физлицам грозит штраф от 10 до 15 тысяч рублей, должностному лицу — от 20 до 30 тысяч рублей, юрлица заплатят от 30 до 50 тысяч рублей.
В Сахалинской области зафиксировали выброс пепла на высоту до 3 км из вулкана Эбеко, расположенного на северокурильском острове Парамушир, сообщает пресс-служба регионального МЧС. По данным ведомства, местным жителям ничто не угрожает.
Обсудить
Рекомендуем