Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вооруженные силы Украины обстреляли Донецк и Доломитное из ствольной артиллерии, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю. Начиная с полуночи, украинские силовики шесть раз открывали огонь по территории ДНР, в том числе по Донецку и Макеевке.
Секретариат ЮНЕСКО игнорирует отчеты РФ о войне Киева, развязанной против всего русского, вместо этого организация продолжает выдавать односторонние оценки, опирающиеся только на информацию Украины, заявил на неформальном заседании СБ ООН старший советник постпредства РФ при всемирной организации Сергей Леонидченко.
Минпромторг России продлил до 2023 года действие правил надлежащей производственной практики, которые устанавливают требования к производителям лекарственных средств. Как сообщает пресс-служба ведомства, это снизит административную нагрузку на производителей лкарств в условиях введения в отношении России ограничительных мер экономического характера.
Вашингтон и Эр-Рияд объявили о расширении сотрудничества в области кибербезопасности, что включает "обмен данными об угрозах в данной сфере и действиях злоумышленников в целях усиления общей защиты двух стран", говорится в заявлении Белого дома по результатам встреч президента США Джо Байдена с представителями властей королевства в Джидде.
Госдепартамент США утвердил сделку по продаже Эстонии реактивных систем залпового огня HIMARS на 500 миллионов долларов, сообщает управление Пентагона по оборонному взаимодействию. Отмечается, что Пентагон утвердил соответствующий сертификат и передал информацию о возможной продаже в конгресс.
В Мексике задержали основателя некогда крупнейшего картеля Гвадалахара Рафаэля Каро Кинтеро, пишут местные СМИ со ссылкой на источники в минстерстве военно-морского флота информацию. В 1980 году Каро Кинтеро с двумя сообщниками основал картель по выращиванию марихуаны и стал крупнейшим производителем каннабиса в стране.
Более пяти тысяч человек за пятницу пересекли сухопутную российско-финскую границу на пунктах пропуска Иматра, Ваалимаа и Нуйямаа, сообщает погранслужба Юго-Восточной Финляндии. Там отмечают, такое число путешественников примерно соответствует трансграничному трафику до введения коронавирусных ограничений.
Причиной смерти Иваны Трамп, бывшей жены экс-президента США Дональда Трампа, стал несчастный случай, сообщила газета New York Times со ссылкой на заявление главного судмедэксперта Нью-Йорка. Супруга экс-президента скончалась в четверг. По данным СМИ, она была обнаружена у лестницы на первом этаже своего дома в Нью-Йорке.
Обсудить
Рекомендуем