В мире
В Раде заявили о намерении перевоспитать Вучича за его слова о спецоперации

Депутат Рады Гончаренко: Украина проучит Сербию за слова президента Вучича о спецоперации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июля/ Радио Sputnik. Украина совместно с Хорватией намерена проучить и перевоспитать Сербию из-за заявления президента страны Александра Вучича о российской спецоперации. Об этом депутат Верховной рады Алексей Гончаренко написал в своем Telegram-канале.
Ранее сербский президент заявил, что, когда в определенный момент спецоперации Путин обратится к мировым лидерам с неким предложением, его нельзя отвергать. По словам Вучича, отказ приведет к "аду" на планете. Сербский лидер подчеркнул, что сегодня весь Запад воюет с Россией посредством украинцев.
Гончаренко отметил, что Украина вместе с Хорватией намерена проучить Сербию, помешав ее возможному вступлению в Евросоюз.
«
"Сербию вместе с ее президентом мы точно не забудем. И потом будет интересно наблюдать за шестимиллионной Сербией и ее стремлением вступить в ЕС. Думаю, мы с братьями хорватами будем наблюдать и вспоминать, вспоминать, вспоминать. Процесс перевоспитания сложный и для сербов будет неприятным, но нам он по силам", – приводит РИА Новости сообщение депутата Рады.
Ранее радио Sputnik сообщало, как президент Сербии Александр Вучич поставил канцлера ФРГ Олафа Шольца на место после его слов о санкциях против России.
Глава МВД Сербии заявил, что страна не будет "пехотой НАТО"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем