В мире
МИД ДНР: Лондон не делал официальных запросов об умершем наемнике Ури

МИД ДНР: Британия не обращалась к нам по поводу смерти наемника Ури

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июля/ Радио Sputnik. Великобритания официально не обращалась к ДНР по поводу умершего наемника Пола Ури, заявила глава МИД республики Наталья Никонорова.
«

"Что касается каких-либо официальных обращений по поводу этого наемника или каких-либо иных наемников Великобритании, их не было и их нет", – цитирует ее РИА Новости.

Глава МИД также отметила, что Донецк всегда готов предоставить информацию о пленных.
«

"Обращение к Российской Федерации, ну, Российская Федерация что может сделать в этом случае? Точно так же официальными каналами обратиться к нам и уточнить какую-то информацию. Мы, в принципе, открыты, мы такую информацию предоставим, но это, опять-таки, через некие дополнительные каналы. Ну, пожалуйста, если Великобритания таким образом заботится о своих подданных, то что ж тут можно поделать", – задается вопросом она.

Никонорова добавила, что в Донецке удивлены заявлениям Лондона о гуманитарной деятельности скончавшегося.
«
"Что можно сказать, если по отношению к такой деятельности употребляют термин "гуманитарная"? Здесь, видимо, надо совсем как-то менять представление официальных властей Британии, что же на самом деле является гуманитарным. И является ли гуманитарной деятельностью наемничество, вербовка и обучение людей, которые должны убивать других людей", – отметила она.
Ранее радио Sputnik рассказало, что стало причиной смерти британского наемника Пола Ури.
Белорусским наемникам может грозить смертная казнь, заявили в ЛНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем