В России
В России приостановили допвыплаты медикам, работающим с больными COVID

Указ: медработники, работающие с больными COVID-19, получат выплаты в 25% от оклада

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июля/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому приостанавливается предоставление дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медработников в связи с переводом врачей на плановый режим работы.
Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Теперь медработники, оказывающие помощь в лечении и диагностике коронавируса, получат компенсационные выплаты в 25% от оклада.
В случае возникновения до дня вступления в силу данного указа страховых случаев, обязательства по предоставлению дополнительных страховых гарантий перечисленным в указах медработникам подлежат исполнению в полном объеме.
Решение принято "в связи со стабилизацией эпидемической ситуации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и переводом медицинских работников на плановый режим работы".
Постановление о компенсационных выплатах уже опубликовал кабмин РФ.
Дополнительные страховые гарантии для медицинских работников на случай заражения COVID-19 были введены в мае 2020 года. Медики могли получить единовременную выплату в размере 68 811 рублей, если оказывались временно нетрудоспособными, отмечали в Минздраве. 1 июля в России отменили все ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса.
Ранее радио Sputnik сообщило, когда ожидать новую волну COVID-19.
В Кремле не сказали, ревакцинировался ли Путин
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем