Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США решительно поддерживают усилия, которые предпринимает ООН для возвращения на мировой рынок зерна с Украины и из России, заявило американское министерство финансов после ослабления антироссийских санкций, сообщает РИА Новости. На фоне сообщений о прогрессе на российско-украинских переговорах, которые идут при посредничестве ООН и Турции, министерство выпустило генеральную лицензию 6B, в которой разъяснило, что под действие рестрикций не подпадают продовольствие для людей и животных, органические и минеральные удобрения, посевные и семенные материалы, сельскохозяйственная техника, лекарства и медицинское оборудование.
Союз производителей коньяка, спирта и алкогольной продукции намерен создать в России реестр недобросовестных поставщиков алкоголя, сообщил РИА Новости глава "Союзконьяк САП" Дмитрий Былино. Об итогах проверок будет сообщаться официально, в том числе в СМИ. Выявлять некачественную продукцию будут на прилавках магазинов.
Городами, лидирующими в России по количеству обращений по страхованию от несчастных случаев и болезней в первом полугодии 2022 года, стали Москва, Ижевск и Уфа, сообщает РИА Новости. Результатом травм и болезней чаще всего становится временная нетрудоспособность - таких происшествий 88%.
Обсудить
Рекомендуем