В России
В России возрождают программу льготного автокредитования

Минпромторг РФ: в России возобновляются программы льготного автокредитования и лизинга

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июля/ Радио Sputnik. Минпромторг РФ снова запускает программы льготного автокредитования и лизинга, сообщила пресс-служба ведомства.
«
"По поручению президента РФ Владимира Путина возобновляем реализацию в 2022 году программ стимулирования спроса на автомобили российского производства с общим бюджетом 20,7 млрд рублей", – говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
По условиям программы, субсидируемая из федерального бюджета скидка составит до 20 процентов стоимости автомобиля, а для машин, реализуемых в субъектах Дальневосточного федерального округа, – до 25 процентов, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.
Действие программы распространят на все модели УАЗ, LADA и ГАЗ стоимостью до двух миллионов рублей, а также на производимые в России электромобили марки Evolute, указано в сообщении.
В Минпромторге отметили, что все ведущие российские банки и лизинговые организации подтвердили готовность обеспечить запуск программ.
Ранее радио Sputnik рассказало, о чем президент РФ Владимир Путин говорил с участниками совещания по развитию отечественного автопрома.
"Танцы с бубном": эксперт о планах Mercedes в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем