Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска обстреляли поселок Александровка в Донецкой Народной Республике. По нему выпустили 21 мину калибра 120 миллиметров, сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
США стремятся к переделу глобального агропромышленного рынка и вытеснению России из сферы торговли продовольствием. Импортеры испытывают значительные сложности в получении сельхозтоваров из-за односторонних санкций США и подрыва цепочек поставок, говорится в заявлении посольства России в Вашингтоне. Так в ведомстве ответили на обвинения США в адрес Москвы в том, что Россия якобы препятствует вывозу агропродукции с Украины морским путем.
Президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса все еще находится на Мальдивах и пока не вылетел в Сингапур. Подписанное им заявление об отставке, которое должны были передать спикеру парламента страны в Коломбо, не передано, сообщает интернет-версия газеты Daily Mirror. Как утверждает издание, политик должен был отправить подписанное заявление, прибыв в Сингапур. Однако, пока он туда не добрался, заявление передано не было.
Япония и США провели воздушные учения в районе Японского моря, Восточно-Китайского моря, а также в небе над Тихим океаном. Как заявили воздушные Силы самообороны Японии, в учениях было задействовано более 50 единиц авиатехники обеих стран.
Власти КНДР за прошлые сутки зарегистрировали 560 пациентов с повышенной температурой, показатель не превышает 1 000 человек третий день подряд. Об этом сообщает агентство Рёнхап со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи.
55 % россиян любят отдыхать на природе. Каждый третий предпочитает проводить выходные на даче или в деревне, а санатории и пансионаты выбирают 19 процентов. В топ популярных ответов также вошли морские и речные круизы, путешествия на автомобиле, спортивный и культурно-познавательный туризм. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу фонда "Общественное мнение".
Обсудить
Рекомендуем