В мире
Минобороны Турции прокомментировало итоги встречи по "зерновому вопросу"

Минобороны Турции: в Стамбуле будет образован координационный центр по "зерновому вопросу"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. На встрече по "зерновому вопросу" стороны условились образовать совместный координационный центр, сообщил министр обороны Турции Хулуси Акар.
«

"В результате встречи, прошедшей в позитивной и конструктивной атмосфере, были согласованы основные технические вопросы, такие как создание координационного центра в Стамбуле, где будут присутствовать представители всех сторон, совместный контроль на выходе из порта и в пунктах прибытия, обеспечение безопасности мореплавания на переходных путях", – цитирует Акара РИА Новости.

Глава ведомства добавил, что Турция, РФ, Украина и представители ООН в ходе прошедших переговоров рассмотрели все детали, касающиеся безопасного прохода груженных зерном судов.
Акар также сообщил, что на следующей неделе украинская и российская делегации снова встретятся для обсуждения "зернового вопроса".
"Будут еще раз рассмотрены все детали, и мы поставим подписи под проделанной нами работой", – добавил он.
Турция со своей стороны будет продолжать вносить вклад в решение проблемы продовольственного кризиса, а также содействовать укреплению "регионального и международного мира", подчеркнул министр.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на стамбульской встрече Россия предложила одно из возможных решений проблемы вывоза зерна с Украины.
Гаспарян: игрища Киева могут спровоцировать самый что ни на есть голодомор
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем