В мире
Идею "украинства" придумали для борьбы с Россией, заявили в ДНР

Замминистра ДНР Ольхин: идея "украинства" закладывалась для борьбы с Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Идею "украинства" придумали геополитические оппоненты России как инструмент борьбы с ней, заявил телеканалу "360" замминистра информации ДНР Артем Ольхин.
По его мнению, "концепт современного украинства формировали немецкая и австро-венгерская разведки еще в начале XX века", чтобы украинцы или те, кто считает себя таковыми, были готовы к боевым действиям против России.
«
"Потому что чем больше мы здесь убиваем друг друга, тем больше это нравится нашим политическим оппонентам. Они получают от этого удовольствие и моральное удовлетворение, а главное, политическую и экономическую выгоду", – заявил замминистра ДНР.
Ольхин считает необходимым завершить спецоперацию разгромом "украинства" и возвращением в общерусское пространство русских людей, "живущих в безобразии под названием "Украина"".
«
"Если бы Ленин не закрепил ее указами о формировании СССР в таком виде, в каком он был сформирован, а не в виде унитарного государства, как предлагал Сталин, то и проблемы бы этой не было", – заключил Ольхин.
Ранее в эфире радио Sputnik историк Наталия Нарочницкая рассказала, как в прошлом уничтожали пророссийские настроения на Западной Украине.
Киселев рассказал, почему Россия обязательно добьется успеха на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем