В мире
СМИ: объем поставок нефти из РФ на Ближний Восток достиг рекордной отметки

Bloomberg: РФ в июне импортировала на Ближний Восток рекордный с 2016 года объем нефти

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Поставки российской нефти в ближневосточный регион в июне достигли рекордных за последние шесть лет показателей. Об этом сообщило агентство Bloomberg на основе данных аналитической компании Vortexa.
«
"Импорт Ближнего Востока нефтепродуктов из России в прошлом месяце достиг максимального с 2016 года показателя", – приводит РИА Новости фрагмент публикации Bloomberg.
Согласно данным Vortexa, поставки из России в страны Ближнего Востока увеличивались, начиная с февраля и в июне достигли показателя 155 тысяч баррелей в сутки. Кроме составляющего основную долю в этом объеме мазута, в импорт входят бензин, реактивное и дизельное топливо.
С начала июля поставки достигли отметки 220 тысяч баррелей в сутки, пишет Bloomberg. Более трети этого объема пришлось на хаб, расположенный в эмиратском городе Эль-Фуджейра, говорится в статье.
Мнения опрошенных агентством экспертов разделились. Так, один из них предрек снижение поставок из-за будущих ограничений, связанных со страхованием судов. Другой, наоборот, к концу года допустил увеличение импорта.
Мнением о ситуации в интервью радио Sputnik поделился ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков:
Ранее радио Sputnik сообщило о шестикратном сокращении поставок российской нефти в США.
Госдеп США: G7 рассматривает введение ценовых лимитов на российскую нефть
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем