В мире
Литва поддержала рекомендации ЕК по транзиту в Калининград

МИД Литвы поддержал рекомендации ЕК по транзиту грузов в Калининградскую область

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Литва согласна с рекомендациями Еврокомиссии (ЕК) по поводу транзита грузов в Калининградскую область, заявил МИД страны.
ЕК ранее рекомендовала не запрещать железнодорожный транзит товаров в российский эксклав из остальной части РФ. В обнародованном коммюнике говорится, что перевозки попавших под санкции отечественных товаров "не должны осуществляться автомобильным транспортом". В то же время запрет не распространяется на товары, которые не попали под действие ограничений.
«

"Еврокомиссия 13 июля 2022 года выпустила обновленное разъяснение санкций ЕС по поводу применения ограничительных мер к транзиту в Калининград российских товаров через территорию ЕС... Литва положительно оценивает вводимые ограничения объемов транзита через ЕС... а также обязательство усилить контроль этого транзита", – приводит РИА Новости сообщение МИД Литвы.

Ранее радио Sputnik сообщило, что посольство РФ обвинило ЕС в недостаточном давлении на Вильнюс по вопросу о калининградском транзите.
Песков призвал "набраться терпения" в ситуации с транзитом в Калининград
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем